• Nouvel album FRACANUSA, sortie le 21.12.2018 •



Bonnes nouvellesAgenda des concertsBiographieDiscographieLiens, crédits & contactPage pro
Mailing-listTwitterInstagramYouTubeFacebookBandcampSoundcloud
Toutes les chansons

(BL) Répertoire de Bastien
(R) Reprises

Paroles disponibles
  21 décembre
  A l'autre bout du globe
  A tes souhaits
  Absent
  Aux pieds
  Cliché
  Comme à la guerre
  Contretemps
  Essai
  Félins
  Il m'a semblé te voir
  Ils attendaient
  J'aurais dû
  Jamais toujours
  Je viens vers toi
  L'inconfiance
  La première
  Le banc
  Lumière
  Mauvais temps
  Neige et soleil
  Où aller
  Petits
  Pleine lune
  Plus haut
  Pour toi
  Pourquoi
  Sans rancune
  Si tu
  Sur
  Une croix sur soi
Bastien

Titre
  
 
 
Première performance
 
Dernière performance
 
Compteur
   
1963BL25.01.201321.06.20142
21 décembreBL29.11.200415.10.2021213
A l'autre bout du globeBL02.06.200706.02.201521
A tes souhaitsBL22.06.200922.06.20091
AbsentBL16.08.200515.10.2021150
Ami (je t'appelle)BL21.03.201704.09.202118
AutomneBL13.02.202014.02.20202
Aux piedsBL18.11.201218.11.20121
Bientôt je pourrais t'aimerBL13.02.202014.02.20202
Bouts d'imagesBL29.11.200424.04.201031
C'est quoi ?BL30.06.201226.03.20163
Ces couleursBL30.06.201226.03.20163
Changer de sujetBL29.11.200914.02.201726
ClichéBL16.05.200801.10.201751
Comme à la guerreBL20.08.200515.10.2021211
ContretempsBL29.05.200515.10.202147
Dans mon palaisBL30.06.201226.03.20163
Dans quel sens ?BL30.06.201226.03.20163
Des airsBL25.01.201304.09.20216
Deux yeuxBL30.06.201226.03.20163
DésoléBL24.04.201024.04.20101
Dieu écranBL07.04.201817.06.20192
En tête à têteBL18.05.201211.06.201411
EntraînéBL08.04.200510.06.201028
EpiphanieBL10.01.201614.02.201712
EssaiBL29.11.200410.09.201157
Et si, et si ...BL31.03.200518.08.20064
FélinsBL17.05.200816.10.2021221
Il fait froidBL30.06.201226.03.20163
Il m'a semblé te voirBL29.11.200415.10.2021250
Ils attendaientBL16.08.200514.04.20078
InsenséBL30.06.201226.03.20164
Inspire/ExpireBL10.09.201116.05.20179
InterditsBL29.11.200429.11.20041
J'aurais dûBL29.11.200423.01.201074
Jamais toujoursBL15.09.201015.10.202184
Je me suisBL18.05.201218.05.20121
Je revisBL30.06.201226.03.20163
Je revis (intro)BL30.06.201201.07.20122
Je t'aime sans les mainsBL28.01.201715.10.202161
Je viens vers toiBL15.02.200619.01.201915
Johnny HallydayBL02.12.201715.10.202141
Juste bienBL29.11.200428.11.200919
L'amour éperduBL29.11.200416.01.201039
L'hiverBL29.05.200507.03.200914
L'inconfianceBL29.11.200420.10.200927
La grande porteBL09.07.201704.09.20212
La premièreBL31.03.200504.09.2021102
La vie en communBL12.11.201014.02.20173
Le bancBL17.08.200517.01.201425
Le vertBL19.04.200619.04.20061
LumièreBL21.12.200518.03.201520
Ma meilleure étoileBL23.03.201321.12.20143
Ma voieBL10.03.200910.10.202186
Mauvais tempsBL30.03.201227.08.202161
Mise à jourBL27.09.201315.11.20133
Mot vieuxBL17.08.200512.04.200724
NaturelBL29.04.200521.04.20062
Neige et soleilBL19.04.200621.12.201446
Noir (C'est noir)BL30.06.201226.03.20164
OuvrezBL28.04.201515.10.202160
Où allerBL29.11.200415.10.2021189
Paysage de printempsBL05.04.201305.04.20131
PetitsBL17.02.200702.10.201410
Pleine luneBL18.08.200617.02.20073
Plus hautBL29.11.200404.09.202178
Pour toiBL29.05.200515.10.202172
PourquoiBL28.11.200917.05.201310
Quelques motsBL18.08.200629.11.20094
QuébecBL18.05.201228.09.20134
RappelBL17.05.200817.05.20081
Rendez-vousBL28.01.201704.09.20218
RévolutionBL30.06.201226.03.20165
Sans rancuneBL21.12.200515.10.2021177
Si je t'aimeBL25.06.202104.09.20214
Si tuBL25.04.201015.10.202128
SurBL01.09.200624.08.201633
Tellement souffertBL13.09.201413.09.20141
The first oneBL17.12.200627.05.20103
Tu l'aimais tantBL18.05.201209.06.20174
Tu ne verras rienBL27.08.202127.08.20211
Tu saisBL06.11.201028.09.201316
Un dernier baiserBL23.01.201604.09.202116
Un train peut en cacher un autreBL18.05.201215.10.202192
Une croix sur soiBL20.08.200519.01.201961